21 августа 2021

«Ак Барс» обыграл «Металлург» со счетом 5:2

Тренерским составом «Ак Барс» были внесены изменения в команду, в третьем звене играет Никита Лямкин, а Илья Сафонов оказался в связке нападения с Кириллом Панюковым и Пером Линдхольмом. Так же на лед вышел капитан Данис Зарипов впервые в этом межсезонье.

В первом периоде «Металлург» чуть не открыл счет: после того, как защитники «Ак Барса» совершили ошибку в центральной линии, но вратарь Игорь Бобков подстраховал команду. На восьмой минуте игры Николай Коваленко забросил первую шайбу голкиперу Олкинуору, и через две минуты Стивен Кэмпфер удвоил счет забив вторую шайбу. Спустя некоторое время «Металлург», играя в большинстве - Максим Карпов забросил шайбу голкиперу Бобкову.

Во втором периоде на двадцать пятой минуте игры сработала связка Тарасов-Кагарлицкий: Даниил хотел передать шайбу Дмитрию, но защитник «Металлурга» прервал передачу. Дмитрий совершил трафик перед пятаком и с разворота забил гол «Металлургу», счет 3:1. Команда Дмитрия Квартальнова по ходу периода еще несколько раз создавали опасные моменты у ворот «Металлурга».

В третьем периоде обе команды обменялись голами уже за полторы минуты игры. Первым шайбу забросил Дмитрий Воронков в ворота «Металлург», а затем Алексей Маклюков забросил шайбу в ворота «Ак Барсов», счет 4:2. На пятьдесят первой минуте «барсы» выиграли вбрасывание, Артём Лукоянов забросил шайбу мимо вратаря «Металлурга». Матч завершился со счетом 5:2 в пользу «Ак Барс».