31 октября 2021

«Ак Барс» уступил «Трактору» с разгромным счетом

В заявку «барсов» вошли Стивен Кэмпфер и Данис Зарипов, а на воротах изначально расположился Тимур Билялов.

С самого начала встречи для «Ак Барса» игра не задалась: «Трактор» сразу забрасывает в ворота казанцев две шайбы подряд. На пятаке образовалось жёсткое противостояние, в ходе которого Виталий Абрамов забивает гол. Несмотря на запрос «барсов» на видеопросмотр, поскольку появилось подозрение на помеху вратарю. Однако арбитры оставили счёт без изменения. «Ак Барсу» остался в меньшинстве, что помогло хозяевам отправить вторую шайбу в ворота соперников. На место Билялова встаёт Игорь Бобков. Игра выровнялась, но на счёт это не повлияло.

Следующий период был попыткой манипулировать челябинской командой через контроль шайбы со стороны «барсов», но «Трактор» не так прост. Каждая атака казанцев отражалась быстрой контратакой. Бобков несколько раз спасал ворота от очередного гола. В середине отрезка челябинцы остаются в меньшинстве, но голкипер Барсов всё-таки пропускает шайбу. Блестящая комбинация Исаева-Основина приносит «Трактору» третий гол. Неприятной точкой периода стала потасовка между Дмитрием Воронковым и Сергеем Калининым, из-за которой оба получили большой штраф.

В финальном периоде казанцы решили максимально атаковать ворота Гарипова. Тем не менее, это не изменило положение игры. Челябинский вратарь стойко отражал атаки «барсов», и общее число блокированных бросков к концу игры дошло до 31. «Трактор» продолжал увеличивать свой отрыв в счёте. Даже когда Дмитрий Кагарлицкий остался с Гариповым один на один, у «Ак Барсов» не получилось забить хотя бы один гол в этом матче.

«Ак Барс» не изменил свою позицию в турнирной таблице Восточной конференции – всё ещё 4-ое место и 32 очка за 25 игр. Теперь их ждёт встреча против «Авангарда».