7 ноября 2021

«Ак Барс» уступил «Сибири»

В кадровом составе «Ак Барса» произошли изменения. На место Кагарлицкого, Зарипова и Кателевского пришли Дмитрий Воронков, Иван Меховов и Артур Бровкин.

«Сибиряки» заняли хорошую оборонительную позицию и поражали соперника своими контратаками. Гости продемонстрировали опасный стартовый бросок, в ходе которого шайба прилетела прямо в эмблему вратаря «Ак Барса». Хозяева попытались дать сопернику ответ, но тщетно. Даже появившееся численное преимущество не позволило «барсам» открыть счёт.

В следующем отрезке «Ак Барс» продолжал настойчиво атаковать ворота «Сибири». Связка Панюков-Дыняк предвещала первый гол, но голкипер гостей щитком прижал шайбу ко льду. Вторая, и снова неудачная, попытка была у Джордана Уила. На 34-й минуте «барсы» остались в меньшинстве: лёд временно покинули Сафонов и Хенкель. «Сибиряки» сразу же воспользовались своим шансом: Чайковски отправляет шайбу в ворота «Ак Барса».

В третьем периоде «Сибирь» снова доказал силу своей обороны, играя в меньшинстве. Кэмпфер был близок к тому, чтобы сравнять счёт, но его бросок был заблокирован. Пробраться к пятаку «барсы» так и не смогли, поэтому начали действовать от синей линии, но вратарь «Сибири» не пропустил ни одной шайбы. За две минуты до окончания встречи Олег Ли удваивает счёт своей команды. Казанцы приняли решение оставить свои ворота пустыми и выпустить на поле шестого игрока. Однако на исход игры это не повлияло – 0:2 в пользу «Сибири»!

«Ак Барс» не изменил своё положение в турнирной таблице «Востока», так и оставшись на 4-м месте. Теперь на «Татнефть Арене» их ждёт встреча с «Автомобилистом».