8 ноября 2021

«Ак Барс» - «Автомобилист»: непростая победа барсов

Спустя 5 минут от начала игры Джордан Уил сразу принёс своей команде первый гол. Изначально судьи не засчитали взятие ворот, но после видеопросмотра гол всё же был засчитан. Всю первую двадцатиминутку шла агрессивная и напористая игра. Не обошлось без обоюдных удалений. В игре «4 на 4» екатеринбуржцы миновали среднюю зону и развернули игру перед воротами «Ак Барса», где и сравнялся счёт: шайба от Блэкера отскочила от лезвия конька Стивена Кэмпфера прямиком в ворота казанцев.

Статистика второго периода показала равные силы команд: 7-7 по броскам в створ. Однако заблокированных бросков у уральцев было больше. Тем не менее, по голу забили обе команды. Уил оформил дубль, на что «Автомобилист» ответил активной атакой, которая привела к удалению Даниса Зарипова. Спустя чуть больше минуты, екатеринбуржцы сравняли счёт: Брукс Мэйсек одним касанием отправил шайбу в ближний угол ворот «барсов».

В заключительном эпизоде спустя 3 минуты гости показали блестящую 10-секундную комбинацию в игре «5 на 4». Бочаров сделал пас Мэйсеку в круг вбрасывания, а тот пробил голкипера «барсов». Но через три минуты хозяева вернули равенство в счёте: Бурмистров оказался в зоне уральцев, где отправил шайбу Лукоянову, который удачно подставил конёк – 3:3.

Погоня за голами продолжалась до последнего. Сначала Яков Рылов приносит очередной гол своей команде, но «последнее слово» так и осталось за хозяевами. Связка Уил-Кэмпфер сравняла счёт на 56-ой минуте матча, а за 20 секунд до окончания встречи Уил оформляет свой первый покер в карьере и ставит точку в этом матче – 5:4.

Позади половина регулярного чемпионата КХЛ, где «барсы» всё ещё занимают 4-ое место в турнирной таблице «Востока». Следующий их матч будет на выезде против «Спартака» 16 ноября.