22 декабря 2021

Красивая победа казанцев – непредсказуемая игра после удаления и много-много моментов

Воронков, Булатов и Квартальнов в победе команды не смогли поучаствовать, тренерский штаб заменил их Коваленко, Дыняком и Кателевским.

Уже на третьей минуте составы команд потеряли численное равенство: Шабанов ударил по лицу Кэмпфера, и отправился на скамейку штрафников. Почти сразу челябинцы получают второе удаление за нарушение правил вбрасывания. Через 5 секунд после этого Линдхольм выигрывает вбрасывание, Кагарлицкий перенимает шайбу, а там Кэмпфер доводит дело до конца. После шайбы в меньшинстве остаются уже хозяева, челябинцы едва не забрасывают, но за «Ак Барс» играет штанга. В середине периода отмечается красивым ведением шайбы Сафонов, капитан команды не упускает возможности закончить комбинацию и простреливает в пустые ворота. На 15-ой минуте «барсы» оказываются в результативном большинстве, гол на счету Кирилла Петрова. Уходить на перерыв с перевесом в 3 гола – отличное начало матча, но челябницам удается немного сократить преимущество, Абрамов из не самой очевидной голевой позиции забивает принимающей стороне.

Начало второго периода могло быть успешным для двух команд, Юдин с Тарасовым едва не потревожили сетку соперников, но Гарипов выручил. У «Трактора» мог забить в ответ Тертышный, но Билялов вовремя подставил ловушку. После этого обмена голевыми моментами игра перешла под контроль хозяев. Галимов мог забить, но то сам не дотягивался до шайбы, то Гарипов не дал ему возможности сделать счет 4:1. К 34-ой минуте хозяева остаются в меньшинстве, но для них это оказалось выгодным: Галимов вовремя подмечает позиционный промах челябинцев, убегает, едва не отмечается голом сам, но ошибается. А вот Кэмпфер ошибку партнера тут же исправляет, играя на добивание – еще один гол игрока в этом матче. Отрыв «Ак Барса» увеличивается. У соперника мог отличиться Ткачев, но вратарь «барсов» не подводит.

Пятый гол в ворота гостей влетает на 46-ой минуте – авторства Юдина и Панюкова. И тут же Кэмпфер едва не отмечается третьей забитой шайбой. Был момент у Лукоянова и Ткачева, но 5:2 не случилось. Итого у «Ак Барса» после уверенной победы над «Трактором» 53 очка и четвертое место в конференции Восток.