26 декабря 2021

«Ак Барс» упустил победу в овертайме

Тренеры казанцев внесли небольшие коррективы в стартовый состав: Глухов заменил Панюкова, дебютант Барберио – Журавлева. В остальном же состав тот же, что играл с «Барысом» в предыдущем туре. До игры под своды «Татнефть-Арены» подняли свитер Алексея Чупина – больше 540 матчей за казанцев.

В первом периоде доминировали гости. Казанцы довольно быстро это нарушили, но после уверенной игры в меньшинстве, на 5-ой минуте все же пропустили. Отличился Думбадзе, сыграл по правому бортику и ловко щелкнул в правую девятку. И уже в середине периода «Северсталь» увеличила отставание: сначала помучили соперника за рамкой, потом Лишка бросает, но вратарь хозяев справляется с атакой, а вот на добивании Егор Морозов не оставляет Билялову шансов. Тогда тренерский штаб решает заменить вратаря.

На 16-ой минуте казанцы чуть не забили, а точнее – забили, но судьи посчитали комбинацию Барберио и Глухова не достойной засчитанной шайбы. Игра высоко поднятой клюшкой. Из-за этого казанцам пришлось все начинать сначала.

Во втором периоде все меняется: на 23-ей минуте Кагарлицкий, наконец, прерывает безголевую серию, ему удался индивидуальный проход по левому борту. Это 150-ый гол Кагарлицкого в КХЛ. Но прошло 4 минуты, и команда из Череповца уходит в отрыв – сначала ошибается Галимов и это приводит к голу Кодолы. Но счет 3:1 был недолгим, уже через полминуты Петров добивает шайбу с пятака, и казанцы делают отставание минимальным. А дальше была двойная отмена – Даниил Тарасов дважды забил, но оба гола не зачли (то сыграла нога, то зафиксирована игра высокоподнятой клюшкой). Разин меняет вратаря, в рамку становится Дмитрий Шугаев. И уже через 22 секунды хозяевам удается атака с красивейшим броском Стивена Кэмпфера, 3:3.

Третий период прибавил обеим командам осторожности. У соперников были удаления, но ни в одном из случаев неравенство составов не привело к взятию ворот. Кэмпфер был ближе всего к голу, но не случилось. Игра переместилась в овертайм, а там все решила связка Емец-Думбадзе. Поражение переместило казанцев на 4-ое место в турнирной таблице.