9 марта 2022

В третьем матче серии плей-офф омский «Авангард» третий раз подряд обыграл «Ак Барс»

Еще перед матчем многие предполагали, что «Ак Барс» будет играть первым номером и это у команды из Казани даже иногда хорошо получалось. Но стоит отдать должное, «Авангард» держал встречу под контролем. И поэтому первыми забили именно «ястребы». Отличился Арсений Грицюк, бросок которого достиг цели за пять минут до конца матча. Казанцы пошли на штурм, но их пыл остудил гол Павла Дедунова, который сделал счет 2:0.

Казанский «Ак Барс» теперь оказался на грани вылета и, возможно, только чудо спасет клуб в этом противостоянии с омскими хоккеистами.