20 марта 2022

«Ак Барс»: на пороге перемен

Первые изменения могут коснуться тренерского состава. Ходят слухи, что Квартальнов в следующем сезоне может оказаться в «Автомобилисте» или другом клубе и что контракт с ним скорее всего не будет продлен руководством «Ак Барса». Условием для продления был выход в финал конференции. Однако за последние три сезона этого так и не случилось. Сперва помешала пандемия. Во втором сезоне команда дошла только до финала Востока, а сейчас и вовсе вылетела в первом раунде плей-офф.

Поэтому по мнению экспертов, уход Квартальнова и глобальные перемены в тренерском штабе более чем ожидаемы.

Что касается состава игроков, то эксперты отмечают неплохую игру талантливой молодежи Коваленко, Кателевского, Галимова, Сафонова, Вороткова, Журавлева, Билялова, Кагарлицкого, Бурмистрова. В грядущем сезоне пока еще не ясна до конца ситуация с легионерами, поэтому скорее всего формировать команду будет несколько сложнее. Однако, с другой стороны, едва ли наши талантливые хоккеисты смогут уехать в НХЛ, поэтому выбрать игроков точно будет из кого.

Отрицать тот факт, что «Ак Барсу» предстоит большая работа над ошибками и глобальные перемены, не имеет смысла. Ну что ж, в Казани уже не раз доказывали, что умеют исправлять промахи. Желаем казанскому клубу мудрых решений, новых трофеев и громких побед.