25 апреля 2022

«Ак Барс» продолжает усиливать состав на будущий сезон

Соглашение рассчитано до конца 2024 года. За прошлый сезон игрок провёл в составе казанской команды 35 матчей и набрал за это время 10 очков. Дыняк стал членом «Ак Барса» в сезоне 2019/20. Всего на его счету 99 игр в КХЛ и 23 очка. Ранее игрок выступал за «Динамо» Санкт-Петербург, МХК «Динамо» и «СКА-Варяги» пос. Морозова. По предварительной информации издания «Спорт-Экспресс», нападающий заработает 15 млн рублей за следующий сезон КХЛ.

В то же время по информации «Матч ТВ» защитник Роман Рукавишников, наоборот, покинет расположение казанцев. Предварительно игрок подписал новый контракт с петербургским СКА. Срок соглашения рассчитан на четыре года. Напомним, что ранее Рукавишников уже выступал за СКА в период с 2014 по 2019 годы. Крайние три сезона 29-летний хоккеист выступал в Казани.

Кроме того, в активной стадии находятся и переговоры менеджеров «Ак Барса» с форвардом Артемом Лукояновым. По информации издания «Бизнес Online» буквально на днях стороны объявят о продлении контракта.

Предварительный срок соглашения – два года. В последнее время в сети было много слухов, что к Лукоянову большой интерес проявляют «Салават Юлаев» и «Автомобилист». Нападающий выступает за казанцев с 2011 года. В прошлом сезоне за 45 игр в чемпионате КХЛ он сумел набрать 12 (5+7) очков. Сам игрок - воспитанник альметьевского хоккея и свою карьеру начал именно в составе местного «Нефтяника». Дебютировал в КХЛ 25 ноября 2011 года в матче казанского «Ак Барса» против магнитогорского «Металлурга».