11 мая 2022

Динар Хафизуллин вновь в «Ак Барсе»

Ранее Динар играл в составе «Салавата Юлаева». За уфимцев он провел провёл 45 игр и набрал суммарно 12 очков. Всего же в КХЛ Хафизуллин сыграл 629 матчей и набрал 165 пунктов, а общий показатель полезности составил +66.

Игрок родом из Казани. Воспитывался в СДЮСШОР «Ак Барс». Выступал за такие команды, как «Ак Барс-2» и «Нефтяник». В 2006 годе дебютировал в составе первой команды. Затем игрок защищал цвета «Витязя», СКА и «Салавата Юлаева». Особо успешным был именно санкт-петербургский период. В это время Динар дважды выигрывал Кубок Гагарина и становился призером чемпионата России.

Генеральный менеджер «Ак Барса» Марат Валиуллин по поводу подписания Хафизуллина высказался, что давно следит за этим игроком и считает его опытнейшим защитником для первых двух пар. Также было отмечено, что игрок помимо всего прочего прекрасно видит площадку и великолепно владеет шайбой. Также руководитель высказал надежду, что Динар поможет команде в новом сезоне.

Сам же Динар Хафизуллин отметил, что рад вернуться в родной клуб, где он когда-то делал свои первые шаги в профессиональном хоккее. Также игрок сказал, что почти всегда приезжал в Казань в межсезонье, ведь здесь живут его родители. Именно по этой причине, по словам защитника, возвращение в «Ак Барс» дарит ему самые положительные эмоции. Динар отметил, что «барсы» — это топовый клуб не только Казани, но и всего российского хоккея. Кроме того, игрок пообещал, что в следующем сезоне постарается быть максимально полезным новой команде.