3 июля 2022

Михаил Глухов продлил свой контракт с «Ак Барсом»

Соглашение рассчитано до апреля 2023 года. Напомним, что за прошлый сезон 34-летний сыграл за «барсов» 45 матчей и за это время набрал 7 результативных баллов. В составе казанцев форвард дебютировал в сезоне 2014/15 годов. Всего же за «Ак Барс» игрок провел 425 матчей и заработал 102 очка. Общий показатель полезности составил «+29».

Сам Михаил Глухов родом из города Орска и является воспитанником оренбургской школы хоккея. Свои профессиональные выступления нападающий начал в составе клуба Высшей лиги «Кристалл» из Электростали. В первом своем сезоне он отыграл всего два матча и не набрал результативных баллов. Зато уже на следующий год на его счету было 12 очков и 36 проведённых игр. Начиная с сезона 2005/06 годов Глухов выступал в составе «Химика» из Подмосковья. За два сезона там игрок сыграл в 65 матчах и набрал за это время 7 очков.

До подписания контракта с хабаровским «Амуром» в 2009 году форвард успел поиграть в таких клубах, как «Рязань», тольяттинская «Лада», «Мытищинские Атланты», клинский «Титан» и ангарский «Ермак». В сезоне 2010/11 он провел 44 матча и набрал 11 очков. В следующем сезоне игрок получил травму и по этой причине принял участие лишь в 23 матчах. С 2012 по 2014 годы вновь выступал в составе «Атланта». Затем последовал период в казанской команде.

Кроме того, Михаил Глухов выступал за молодежную сборную России. В 2006 году он вместе с командой на юниорском чемпионате мира занял итоговое 5 место.  Нападающий набрал одно очко и провел на льду шесть матчей.