11 июля 2022

«Ак Барс» представил план подготовки к будущему сезону

Как и ожидалось ранее, свои сборы «барсы» собираются провести на домашней клубной базе.

Первые игроки команды приедут в Татарстан 10 и 11 июля. В период с 12 по 14 июля запланировано прохождение углубленного медицинского обследования. С 15 июля по 5 августа казанцы будут заняты усиленными тренировками, в которые войдут самые разные упражнения на льду и земле.

Дебютный контрольный матч межсезонья запланирован на 6 августа. В этой игре «барсы» сыграют на выезде в Альметьевске против «Нефтяника». Уже на следующий день запланирован матч «Ак Барс» - «Нефтехимик», который пройдет в Нижнекамске. После этого команда вернется на свою базу для разбора ошибок и работой над их исправлением.

В столице России 14 и 15 августа «барсы» сыграют подряд два матча с местным «Спартаком». После этого команду ждут тренировки в Казани и участие в турнире TANECO. Последний запланирован в период с 26 по 29 августа. Помимо самого «Ак Барса», предварительное согласие на участие в соревнованиях дали «Салават Юлаев», «Нефтехимик» и «Локомотив».

Напомним, что перед будущим сезоном казанский «Ак Барс» по мнению многих экспертов и обозревателей считается одним из главных претендентов на Кубок Гагарина.