17 июля 2022

Олег Знарок – главный тренер «Ак Барса»!

По мнению самых авторитетных источников главным претендентом на эту должность был знаменитый Олег Знарок. И вот теперь 1 июля 2022 эта информация была подтверждена официально на сайте клуба.

Наставник станет 20-м главным тренером в истории казанского клуба. Помощниками специалиста будут Александр Бойков и Юрий Бабенко. Кроме того, Александр Агопеев останется тренером вратарей, а вот Денис Коротышев будет отвечать за физподготовку.

Олег Валерьевич родился в Усть-Катаве. Как игрок выступал за такие команды, как «Трактор» (Челябинск), Хайльброннер Фалькен» (Германия), «Мэн Мэринерз» (США), «Ландсберг» (Германия), «Витковице» (Чехия), «Фрайбург» (Германия) и «Динамо» (Рига).

В качестве наставника работал в сборной Латвии, московском «Динамо», ХК МВД, сборной России, СКА и «Спартаке». Среди достижений – золото Олимпийских игр, призовые места чемпионатов мира, Кубок Гагарина, Кубок Континента и многие другие. Также Знарок четыре раза удостаивался звания «Лучший тренер года КХЛ».

Несколько комментариев по этому поводу дал генеральный менеджер «Ак Барса» Марат Валиуллин. Руководитель отметил очень высокий уровень профессионализма нового коуча и успешность его команд в КХЛ. Менеджер выразил надежду, что под его руководством казанцы смогут реализовать весь потенциал своего состава.