28 августа 2022

«Ак Барс» уступил «Нефтехимику»

Со старта команда из Нижнекамска начала остро атаковать соперника и в первые же минуты сделала несколько попаданий в створ. Счет им удалось открыть уже на 15 минуте игры, хотя игроки «Ак Барса» в напоре не уступали сопернику и мастерски отражали предыдущие атаки.

Незначительное преимущество «Нефтехимика» продолжилось и во втором периоде. В середине второго периода у «Ак Барса» была хорошая возможность отыграться, но реализовать ее команда не сумела.

Забить гол сопернику игрокам «Ак Барса» удалось только в третьем периоде. Однако вскоре в след за заброшенной шайбой «Нефтехимику» от соперников прилетел новый гол в ворота «Ак Барса». Третий период заканчивался на равных. В самый последний момент удалось избежать шайбы от нижнекамцев.

В пятиминутном овертайме победа окончательно досталась «Нефтехимику». Неудачная замена вратаря на простого игрока и ошибки в обороне стоили «Ак Барсу» пропущенной шайбы и проигрыша.