14 августа 2023

«Ак Барс» сразился с тольяттинской «Ладой»

Начало матча с быстрого гола, когда уже к концу второй минуты на табло было 1:0 вовсе не означал, что победа в игре достанется хозяевам. Несмотря на мощное бодрое начало игра осталась за гостями. Уже к 17 минуте товарищеской игры счет на табло сравнялся и стал 1:1.

Второй период получился более ярким и богатым на опасные моменты. Гости сумели успешно реализовать два гола. В перерыве между ними шайбу отправили в ворота «Лады» и хозяева арены. Счет на короткое время стал 2:2, а затем и 2:3. Третья шайба, заброшенная «Ладой», определила исход игры.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер «Ак Барса» поделился своими впечатлениями от игры. Он сказал, что этот матч выявил многие системные ошибки хоккеистов и показал на чем в тренировках нужно сделать акцент. Он отметил, что его подопечные уступали соперникам в скорости. Тренер добавил, что причины этого отставания ему известны и это то, над чем ему и его команде еще предстоит работать.

По его словам, кроме скорости нападающих есть недоработки и в обороне. Было заметно, что временами хоккеисты просто не успевали достать шайбу или перехватить ее.

Следующим соперником в контрольном матче у «барсов» будет челябинский «Трактор». Скоро мы узнаем какие выводы хоккеисты «Ак Барса» сделали из своих ошибок в этой встрече и удастся ли их избежать в игре с другим противником.