11 ноября 2023

«Ак Барс» на выезде уступил в Уфе

Стартовый состав казанской команды претерпел незначительные изменения по сравнению с предыдущим матчем против СКА. В первое звено вернулись Видим Шипачев и Александр Радулов, а вне игровой заявки остались Семен Терехов и Дмитрий Кагарлицкий.

С самого начала игры «Ак Барс» имел неплохую возможность распечатать ворота соперника. На 4-й минуте Вадим Шипачев броском в створ ворот попал в крестовину, а через десять минут Кирилл Семенов пытался поразить ворота уфимцев, но Александр Самонов в шпагате отразил шайбу и сохранил ворота «сухими». Первый период завершился нулевой ничьей.

Второй период полностью остался за уфимской командой по количеству бросков и забитым шайбам. Тимур Билялов дважды спасал ворота от верного гола. Первым сейфом стало прерывание добивания на пятаке Алексея Пустозерова, а потом наш голкипер остановил выход «2 в 1» от Вячеслава Лещенко. Третье спасение не удалось организовать, на 34-й минуте кистевым броском Иван Дроздов выводит «Салават Юлаев» вперед – 1:0.

На четвертой минуте третьего периода Иван Дроздов с передач Николя Мелоша и Глеба Кузьмина оформляет дубль в этой игре, а спустя всего 20 секунд Михаил Науменков делает счет 3:0 в пользу «Салават Юлаева». На последних минутах встречи, когда «Ак Барс» остался вшестером на льду, Дмитрию Яшкину удалось размочить счет и забить гол. Финальный свисток судьи зафиксировал счет на табло 3:1 в пользу хозяев

«Ак Барс» уступив в этом матче расположился на третьем месте в Восточной конференции, и начал подготовку к матчам против «Барыса», один состоится на в Казани, другой пройдет в Астане.