14 августа 2021

«Нефтехимик» обыграл «Ак Барс» -2:0

Тренерский состав внес в команду ряд изменений, скорректировав звенья атаки: Дмитрия Кагарлицкого перевели в первую связку к Галимову и Коваленко, а Никита Дыняк, Даниил Тарасов и Джордан Уил появились на льду во втором звене.

В первом периоде игры «АК Барс» провели активную стартовую десятиминутку. Сначала Тарасов вывел Уила на оперативный простор. А форвард бросил во голкипера нижнекамцев. Позже Илья Сафонов пробил Озолина под щитками из левого круга вбрасывания, но шайба прошла мимо створа. На одиннадцатой минуте игры, контратакой ответили нижнекамцы и забили шайбу в ворота: Павел Порядин побежал слева от борта, выполнил прострел на Марата Хайрулина, и нападающий замкнул передачу со счетом 0:1. У Николая Коваленко был шанс сравнять счет, когда он принял пас от Кагарлицкого, но он не удержался на коньках и упал.

Во втором периоде у «Нефтехимиков» был шанс удвоить своё преимущество, но голкипер смог дважды спасти казанцев в этом эпизоде. В команде «Нефтехимик» было удаление и «Ак Барс», получили шанс играть в большинстве. Артём Галимов создал яркий момент, но он не смог переиграть Озолина с убойной позиции.

В третьем периоде команды играли не так активно и практически без опасных моментов. Только в конце матча, за две минуты до его окончания, нижнекамцы забили шайбу и удвоили своё преимущество. Последнюю шайбу забросил Рафаэль Бикмуллин.

В конце матча команды выполнили по пять буллитов, выиграли нижнекамцы, 2:1,