28 августа 2021

«Ак Барс» против СКА

В финале Кубка чемпионов прошла игра «Ак Барс» - СКА.

В начале матча «Ак Барс» начал быструю атаку на ворота соперника, пробил Юханссона и забил гол. СКА заставили Панюкова нарушить правила, но это ни к чему особому не привело. Лидхольм сыграл в стенку с Коваленко, после чего швед забил эффектный гол.

К середине второго периода «Ак Барс» забил третий гол. После паса от Уилла Панюков забил гол, проверка видео на офсайд его не подтвердила. Таким образом, счет стал 3:0. У «барсов» был шанс 4-го гола, но шайба вылетела за пределы площадки.

Последние минуты игры прошли в форме равной борьбы, попытки СКА пробить Боброва не увенчались успехом. Итоги матча: «Ак Барс» еще раз стал обладателем Кубка чемпионов, а СКА занял 2-е место.