31 августа 2021

«Ак Барс» обыграл «Нефтехимика»- 7:3

Встреча проходила на «Татнефть-Арене».

Казанские хоккеисты отправили в ворота соперника семь шайб. Авторами голов стали Дмитрий Воронков, Никита Дыняк, Пер Линдхольм, Данис Зарипов, Дмитрий Кагарлицкий, Никита Лямкин и Артем Лукоянов.

На девятой минуте счет сумел открыть Дмитрий Воронков, тем не менее, первый период завершился со счетом 1:0. При этом, до первого перерыва команды по три раза оставались в неравных составах, однако реализовать лишнего не смогли. Второй период был более результативен и завершился со счетом 5:2. Спокойный темп был задан третьей двадцатиминутке, но «Ак Барс» при этом контролировал шайбу, сумев довести встречу до уверенной победы. На последней минуте Артем Лукоянов подхватил шайбу, отскочившую от борта, и мощным броском забил ее в дальнюю девятку, установив окончательный счет 7:3.

В этой игре команды играли достаточно грубо весь матч задирали друг друга, о чем свидетельствует количество штрафных минут, а это 42 минуты за три периода.

Напомним, что 2 сентября в первом официальном матче сезона «Ак Барс» дома примет «Йокерит», а «Нефтехимик» в этот же день дома сыграет с «Куньлунем».