6 сентября 2021

«Ак Барс» проиграл «Куньлунь Ред Стар» - 3:4

В начале первого периода численный состав нарушила команда «Куньлунь Ред Стар» и осталась в меньшинстве. «Ак Барс» воспользовались этим шансом: Кирилл Панюков прочертил диагональ, на которую откликнулся Пер Линдхольм. Швед выкатился на пятак и забросил шайбу в ворота с неудобной стороны-1:0. В середине первого периода «барсам» удалось удвоить счет: Воронков толкнул шайбу коньком на Коваленко, а Николай в падении забросил ее в сетку. За две минуты до конца периода «Ак барс» забили третий гол: Дмитрий Юдин сильно бросил из центра, а шайба после небольшого рикошета от клюшки игрока китайской команды залетела в ворота-3:0.

Второй тайм начался с ошибки Линдхольма: форвард пытался дотянутся до шайбы в средней зоне, оступился и позволил «Куньлуню» убежать два в одного- Брэндон Ип лишил Ахтямова «сухаря». Затем гости на 32-й минуте сократили, отрыв до минимума: Спенсер Фу забросил шайбу в меньшинстве. «барсы» попытались перевести игру в зону соперника, за полторы минуты до конца периода организовали навал на ворота соперников. Галимов пробил голкипера под щитками, Лазушин смог снизить скорость шайбы, но не зафиксировал её. Затем, в какой-то момент она проскользнула к противоположному углу и Галимов поразил ворота соперников. По результатам видеоповтора, который запросил тренер «Куньлуня», судья не засчитал гол из-за помехи вратарю.

В начале третьего периода команда «Куньлунь» сравняла счет: Артур Ахтямов смог среагировать на первый бросок Алекса Рича, но форвард оказался первым на добивании. Ход матча гости перевернули на 51-й минуте игры, когда защитники «барсов» не вывели шайбу из своей зоны, и Лукас Локхарт с острого угла забросил её в ворота. В итоге матч завершился со счетом 3:4 в пользу «Куньлуня».