18 сентября 2021

«Ак Барс» обыграл «Витязь» - 2:1

В первом периоде «Ак Барс» едва не вышли вперёд: Дмитрий Юдин бросил в щитки голкиперу «Витязь». Затем команда Юрия Бабенко ответила хорошей контратакой и завершающим броском Вячеслава Лещенко – «барсов» подстраховал Бобков. А уже на 13 –й минуте гости вышли вперёд: Николай Коваленко поборолся в средней зоне, передал пас на Линдхольма, а Пер бросил с чистого льда точно в ворота – 0:1.

В конце периода «Ак Барс» удвоили свое преимущество благодаря Артёму Галимову, но арбитры отменили гол, так как видеопросмотр эпизода показал игру высокоподнятой клюшкой. Второй период игры был менее насыщен на события. Команды провели по две минуты в неравных составах, и Кирилл Адамчук спас свою команду от гола. Благодаря индивидуальным действиям игроки создавали опасные моменты у ворот друг друга. Второй период завершился со счетом 0:1 в пользу гостей.

На старте третьего периода гости были активнее, но реализовать свои моменты не смогли. На 47-й минуте «Витязь» сравнял счёт играя в большинстве – Даниэль Одетт пробил Бобкова из круга вбрасывания. Затем матч перешел в овертайм, где сначала Игорь Бобков спас казанцев от верного гола, а затем Кристиан Хенкель принёс гостям победу. Сначала Дмитрий Кагарлицкий обвёл игрока «Витязя», передал пас на дальнюю штангу, а Кристиан подправил шайбу в ворота – 2:1. Матч завершился победой команды «Ак Барса» со счетом 2:1.