19 сентября 2021

“Ак Барс” одержал победу над “Сочи” со счетом 3:2

Состав “Ак Барса” был изменен. В этот раз в игре приняли участие Даниил Тарасов, Марк Янчевский и Кирилл Адамчук, а также Тимур Билялов первый раз в качестве вратаря.

ХК “Сочи” с самого начала первого периода заявил о себе. Хоккеисты весьма активно и уверенно вели шайбу к чужим воротам, но в итоге промахнулись. Открыть счет удалось Артёму Николаеву. Первая двадцатиминутка закончилась со счетом 0:1 в пользу “леопардов”.

Во втором отрезке игры “Ак Барс” восстановил равенство очков. Глухов передал шайбу Лукьянову, который мастерски забросил ее в чужие ворота. На протяжении второго периода составы команд не всегда были равны. Однако это не дало преимущество ни одной, ни другой стороне.

Время игры приближалось к часу. Два раза команда “Ак Барс” реализовала большинство, но гол забить так и не вышло. 57-ая минута подарила “Сочи” удачу. Счет обновился до 1:2 в пользу хозяев. Отличился Василий Глотов. Но и в этот раз зелено-бело-красные сумели сравнять счет. Шайбу забросил Стивен Кэмпфер.

Овертайм вышел напряженным. В серии буллитов отличились Александр Бурмистров, Дмитрий Кагарлицкий, Денис Вихарев, Стивен Кэмпфер и Джей Си Лайпон. Победу одержал “Ак Барс” со счетом 2:3.

“Барсы” набрали 7 очков за 8 встреч, благодаря чему заняли пятое место Восточной конференции. 18 сентября команде предстоит домашний матч со своими предыдущими соперниками.