21 сентября 2021

«Ак Барс» обыграл «Витязь» - 2:1

На третьей минуте игры «Ак Барс» открыли счёт: Александр Бурмистров протащил шайбу и передал пас Бровкину, он невозмутимо забросил шайбу в правый угол. Потом у подопечных Дмитрия Квартальнова появился шанс удвоить свое преимущество, но Галимов не смог переиграть Ежова. На 13-й минуте игры команда «Витязь» сравняли счёт- 1:1. Отличился Даниэль Одетт совершив сольный проход по борту и сократив угол забросил шайбу над плечом у Тимура Билялова. Во втором периоде преимущество было у «барсов», они нанесли шесть бросков в створ и четыре раза шайбу прерывали защитники «Витязя». На 28-й минуте Кагарлицкий и Галимов создали опасный момент для соперников, однако голкипер гостей смог сохранить счёт ничейным. В начале третьего периода перспективную атаку организовали хозяева: Адель Булатов отдал шайбу Сафонову, он вышел один на один с Ежовым и попал в штангу. Затем у казанцев была борьба за воротами гостей, но забросить шайбу в ворота им не удалось. В конце матча победную шайбу в ворота соперников забросил Кирилл Петров – 2:1. Для Кирилла Петрова этот гол стал сотым в составе «Ак Барсов».