27 сентября 2021

“Ак Барс” победил “Спартак” со счётом 3:1

Первый период игры начался весьма активно. Соперники заставили друг друга напрячься. Матч обещал быть нелегким. Дмитрий Кагарлицкий оперативно завладел шайбой и чуть было не забросил ее в ворота, как подоспел вратарь Спартака. Оскар Данск не позволил противнику открыть счет, хотя казанцы были к этому так близки. Несмотря на меньшинство спартаковцев, Дмитрий Вишневский справился с задачей контратаки хозяев.

Однако зелено-бело-красные не сдавали свои позиции. Тимур Беляев предотвратил намерение атакующего. Теперь шайба неслась в сторону ворот москвичей. Артем Галимов взял на себя эту ответственность. Последовал пас правому нападающему казанцев Илье Сафонову, который миновал подлетающих красно-белых и совершил фееричный бросок в их ворота. Счет открыл “Ак Барс”. Но казанцем нельзя было расслабляться. Не прошло и пяти минут, как очки команд сравнялись. На этот раз отличился Александр Никишин, распорядившись переданной ему Хохлачевым шайбой. Период завершился со счетом 1:1.

Вторая двадцатиминутка показала сильное сопротивление обеих команд. До середины игрового отрезка никто не мог забросить шайбу. Однако казанцы были намного напористее: статистика бросков позволяет сделать такой вывод. Их количество разительно превысило число бросков со стороны москвичей. За дело взялся Артём Галимов. Хоккеист стремительно и уверенно вел шайбу к воротам соперника и почти уже ее забросил, но итог не увенчался успехом. Оскар Данск быстро среагировал на атаку соперника и защитил ворота щитками. 37-минута подарила “Ак Барсу” преимущество. Шайбу забросил Кирилл Петров. Решающий гол был забит Артёмом Галимовым в конце третьего периода.