3 октября 2021

Матч между ЦСКА и “Ак Барсом” со счётом 1:2

В игру снова вернулись игроки, пропустившие матч с “Йокеритом”. Новым нападающим стал российский хоккеист Артём Лукоянов.

Первые двадцать минут принесли казанца небольшое преимущество. У каждой из команд оборона была на уровне. Хороший бросок с пятака совершил Николай Коваленко, однако голкипер соперников ловко защитил свои ворота. Далее у казанцев был шанс реализовать большинство, но ударивший по шайбе Артём Галимов не сумел попасть в ворота. Команды атаковали друг друга, причем довольно опасно, однако открыть счет так никто и не смог.

Во втором периоде было мало активности. У “Ак Барса” появился шанс реализовать большинство, но команда его упустила. Было много опасных моментов, но все они не заканчивались изменением счета. Хозяева вновь стали нарушителями, за этим последовало очередное большинство казанцев. На этот раз ход игры наконец изменился. Дмитрий Кагарлицкий забросил долгожданную шайбу в ворота “армейцев”. Второй период завершился со счетом 0:1.

Игроки “Ак Барса” показали свое мастерство и в третьем отрезке. Постарались Кирилл Петров и Пер Линдхольм. Особенно много напряжения пришлось на конец игры. Во второй раз за матч отличился Дмитрий Кагарлицкий. Хоккеист забросил шайбу из левого круга вбрасывания. В прошлый раз Кагарлицкий совершал дубль еще зимой в игре против минского “Динамо”. Антон Слепышев сократил разницу в очках между соперниками. Матч завершился со счетом 1:2 в пользу “Ак Барса”. Казанцы как прежде занимают 4-е место в турнирной таблице состоявшейся Восточной конференции. Им предстоит игра 3 октября «Ак Барс» против ХК «Салават Юлаев».