17 октября 2021

«Ак Барс» на выезде уступил «Металлургу»

На пятой минуте счет открыл американский защитник «Ак Барса» Стивен Кэмпфер. Джордан Уил от борта сделал перевод в центр зоны, а Кэмпфер, продвинувшись вперед с неудобной руки бросил в верхний угол ворот.

Ответную шайбу в большинстве на 22-й минуте забросил форвард «Магнитки» Джош Карри. Хозяева сумели закрепиться в зоне, и Филипп Майе от лицевого борта сделал скидку на Карри, который из круга вбрасывания бросил в дальнюю девятку.

Андрей Чибисов вывел вперед подопечных Ильи Воробьева в начале третьего периода. Ему удалось сместился в сторону и нанести бросок от синей линии. Шайба влетела в ближний угол ворот Бобкова.

По итогам этой встречи, команда Дмитрия Квартальнова осталась на четвертом месте в турнирной таблице Восточной конференции. После 19-ти игр команда набрала 25 очков.

17 октября 2021 года «Ак Барс» проведет матч против «Амура» в «Татнефть Арене». Встреча начнется в 17:30.