18 октября 2021

3:2 в матче «Ак Барса» против «Амура»

Состав “Ак Барса” был изменен. За команду в этот раз сыграли Марк Янчевский, Никита Дыняк, Даниил Тарасов и Адель Булатов. Игра началась стремительно. Зелено-бело-красные сумели уже на 2-ой минуте матча открыть счет. Отличился Кирилл Панюков. На этом контроль за шайбой со стороны казанцев не закончился. Шанс забросить шайбу возник у Аделя Булатова, но она предательски попала в каркас ворот.

Второй период “Ак Барс” продолжал настойчивую игру. Команды пытались атаковать друг друга. Особенно постарались Дыняк, Аликин и Хенкель. Внезапно шайба оказалась под контролем Тимура Билялова. “Тигры” сравняли счет благодаря броску Романа Любимова. Контратаку «3 в 2» со стороны “Амура” принесла команде гол. “Ак Барс” нацелился на прессинг соперника. Очередной гол в пользу “Ак Барса” забил Стивен Кэмпфер.

В начале третьего периода “тигры” вновь сумели отыграться. Шайба была заброшена Иваном Николишиным. Последовала контратака соперника. До конца основного времени матча ни одна из команд так и не вышла вперед. Пришлось играть в овертайме. Кагарлицкий пытался организовать шайбу в пользу своей команды, но эти попытки не увенчались успехом. Итоговый гол забил Дмитрий Юдин. Это стало победной точкой для “Ак Барса”.