25 октября 2021

«Ак Барс» одержал победу над «Авангардом» - 3:2

Тренерский штаб «барсов» перед игрой внес некоторые коррективы в состав игроков, и так Николай Коваленко и Александр Квартальнов были заменены Александром Бурмистровым и Дмитрием Кателевским. Ворота в этой встрече защищал Игорь Бобков.

С первых же минут матча команды активно начали играть, но преимущество было у казанцев, что в итоге и привело к голу. На 5-й минуте они открыли счет, «Ак Барс» вывел вперед Петров. Но спустя три минуты Цегларик сравнивает счет. Дальше «барсы» продолжили преимущественно владеть шайбой, но забить так и не удалось.

В начале второго тайма Воронков снова выводит казанцев вперед, отлично сыграв на добивании. Только под финал второго тайма команды обменялись голами. Сначала третью шайбу заколотил Илья Сафонов, однако «ястребы» меньше чем за минуту смогли отыграть одну шайбу. Автором гола стал Владимир Жарков.

Третий тайм не принес забитых шайб, но зрелищности от этого меньше не стало. Под конец игры омичи заменили голкипера на шестого полевого игрока, но «Ак Барс» смог устоять под натиском гостей. Финальный свисток зафиксировал победу «Ак Барса» со счетом 3:2.