3 ноября 2021

«Ак Барс» сразился с «Авангардом»

В этот день в составе «барсов» произошли изменения. На лёд вышли Джордан Уил, Роман Рукавишников и Дмитрий Юдин, а на ворота был заявлен Тимур Билялов.

Едва стартовала игра, как обеих команд уже настигли удаления. «Ак Барс» –за нарушение численного состава, а «Авангард» – за вбрасывание. Казанцы максимально реализовали своё преимущество: защитник Стивен Кэмпфер блестяще отправил шайбу в ворота омичей после комбинации Галимова и Зарипова. Вслед за ними последовала великолепная связка Тарасова и Кагарлицкого, но взять ворота «Авангарда» им не удалось. До конца периода стояло жёсткое противостояние команд.

В следующем отрезке напор «барсов» не утихал. То Петров, то Лукоянов пытались совершить успешную атаку, но тщетно. Ответ от омичей не заставил себя ждать: Никита Сошников пощекотал нервы казанцев двумя опасными моментами, но безрезультатно. На экваторе периода «Ак Барс» остаётся в меньшинстве из-за нарушения Дмитрия Юдина, но это не помешало казанцам выстоять против большинства. Счёт остался неизменным.

В начале заключительной трети «барсы» снова играли в большинстве. Долгое время казанцы держали контроль над шайбой, а затем последовала комбинация и бросок Джордана Уила. Однако омский вратарь предотвратил приближающийся гол, а полевые игроки настроились на то, чтобы отыграться. И это получилось: связка Шарипзянов-Найт-Покка принесла первую шайбу «Авангарду». Последовавший ответ от «барсов» Демченко невозмутимо пресёк.

Спустя половину времени третьего хозяева снова увеличили свой отрыв. Переиграв омичей у борта, Уил отправил шайбу Петрову. Тот в свою очередь сделал пас Тарасову, который попал чётко в ворота. За 2 минуты до конца матча «Авангард» снял вратаря взамен на шестого полевого игрока, однако это не изменило ситуацию. Игра закончилась победой «Ак Барса» со счётом 2:1.

Казанцы остались на той же, четвёртой, позиции в турнирной таблице Восточной конференции. Теперь их ждёт матч против «Сибири» 4 ноября на  «Татнефть Арене».