13 ноября 2021

«Ак Барс» отыграл насыщенный сезон

Казанцы идут сейчас четвёртые в конференции Востока, 36 очков в 28 матчах. Казанцы лидеры по набранным очкам на своём льду. Паритет в разнице забитых и пропущенных голов, 65:65.

Штрафы тоже были, 261 минута штрафа и 9-ое место в лиге, а командные штрафы 20-ое место из 24. Было и удаление до конца игры, но только одно, его заработал Стивен Кэмпфер.

Зато четвёртое место в меньшинстве, одна из самых надёжных команд в лиге. За 97 попыток всего 15 пропущенных шайб. Да ещё и трижды отличилась, команда Квартального Дмитрия.

Не самое мощное большинство у «Ак Барса», за 91 попытку 12 голов (13,2%). Всё-таки 21-ая строчка в КХЛ.

Дмитрий Кагарлицкий стал лучшим снайпером и бомбардиром «барсов», на его счету 16 (9+7) очков.

Этот результат принесли 34 хоккеиста, выходящие на регулярной основе в составе. А также дебюты россиян, Ринат Валиев, Марк Янчевский, Кирилл Крутов, Иван Меховов и Александр Квартальнов и Адель Булатов.

Вратари Билялов Тимур 16 матчей 8-1 серия, 13 матчей у Бобкова Игоря с серией 5-2. У Билялова лучший показатель надёжности (1,98) и по отражённым ударам (91%).

Защитник Рукавишников Роман заблокировал 39 бросков. По силовым приёмам лидирует Адамчук Кирилл (77), и входит в пятёрку.

На точке Сафонов Илья и Уил Джордан выиграли (53,2%) и (53,4%). Стивен Кэмпфер стал самым бросающий в коллективе. Кагарлицкий Дмитрий больше всех забросил голов. Первый покер сделал «барсов» Уил Джордан, впервые с 2009 года.

«Ак Барс» набрал хороший ход и продлил победную серию над «Салаватом Юлаевым».