24 ноября 2021

Личные рекорды Тимура Билялова, юбиляры «Ак Барс» и надежная оборона команды при игре в меньшинстве

ИНТЕРЕСНЫЕ ЮБИЛЕИ И ЦИФРЫ
Было множество интересных юбилеев, например, у главы тренерского штаба Дмитрия Квартальнова. Победная игра со «Спартаком» была для тренера «Ак Барс» пятисотой.
Нападающий «Ак Барс» Александр Бурмистров также юбиляр - он в битве с рижским «Динамо» отдал свой сотый пас в КХЛ, приведший к голу.
У Даниса Зарипова уже 900-я игра за команду «Ак Барс» в матче с «Торпедо». В этой игре казанский лидер забил уже 429-й гол в своей карьере и теперь находится на втором месте снайперов нашего хоккея, потеснив Бориса Михайлова с его рекордом в 428 голов.

ВРАТАРЬ БИЛЯЛОВ И ЕГО «СУХАРИ»
Вратарь «Ак Барс» Тимур Билялов в матче со «Спартаком» не пропустил ни одной шайбы, и это его очередной рекордный 20-й чистый матч без пропуска.
В униформе команды «Ак Барс» вратарь 16 матчей отыграл всухую и теперь у него одинаковое количество «сухарей» с Галимовым.
У Тимура Билялова 97 отраженных шайб в трех матчах и соответственно три победы подряд. При сумме 11 побед в сезоне он теперь находится в десятке лучших голкиперов КХЛ в этом игровом сезоне. К тому же у Тимура теперь имеется и личное достижение за «Ак Барс»: он смог отбить 41 летящую в ворота шайбу, играя с хоккейным клубом «Торпедо». К слову, выступая за рижский «Динамо», Тимур Билялов делал и лучшие рекорды, два раза отбив по 43 шайбы, а однажды спас команду, отбив 44 броска соперников.
Сейчас Тимур Билялов находится на 6 месте по играм за команду из Казани среди голкиперов.

ГОЛЫ, ПРИВЕДШИЕ К ПОБЕДЕ
Во всех трех играх переломные шайбы забивали в ворота неприятелей различные члены команды.
Например, выиграть у «Спартака» ребятам из Казани помог гол Никиты Дыняка. Над рижским «Динамо» одержать победу получилось благодаря шайбе, заброшенной Стивеном Кэмпфером. Кирилл Петров и его гол помогли одолеть «Торпедо».
Лидером «Ак Барс» по заброшенным шайбам является Кирилл Петров. Пока что у него их четыре в копилке. У Никиты Дыняка и Стивена Кэмпфера пока по одной заброшенной шайбе.

ДОСТИЖЕНИЯ ПЕТРОВА
Вообще у Кирилла Петрова на счету уже 482 игра за «Ак Барс» и он находится на 6 месте по этой статистике. А забросив шайбу в Нижнем Новгороде, он встал на одну ступень с казанской легендой Ильей Никулиным. Они теперь на 4-й строчке рейтинга снайперов команды из Казани. Выше только три хоккеиста: Азеведо, Морозов и Зарипов.

НАДЕЖНАЯ ОБОРОНА ПРИ МЕНЬШИНСТВЕ
Игроки «Ак Барс» на выезде провели в трех играх 14 отрезков времени, играя в малом составе и ни разу не пропустили ни одной шайбы. Надежная оборона и крутой вратарь отыграли на все 100%.

ОБОРОНА И САМООТДАЧА Защита играла отлично и за три игры смогла отбить 53 шайбы противников. Лучше всех отыграли Роман Рукавишников с 7-ю шайбами, Кэмпфер с 6-ю. По 5 шайб у Воронкова, Лямкина и Юдина.

КТО ПРОПУСТИЛ И КТО БОЛЬШЕ ИГРАЛ
Илья Сафонов был травмирован и не смог поехать на эти три игры на выезде, хотя до этого играл в каждой игре за команду.
Больше всех игр за спиной имеют Стивен Кэмпфер, Дмитрий Кагарлицкий и Артем Галимов. У них у каждого по 30 игр и по одному пропуску в КХЛ.