11 декабря 2021

«Ак Барс» встретился с «Барысом»

На этот раз у "Ак Барса" на игру был заявлен весь состав команды в полном размере.

Во время первого тайма у хозяев был отличный шанс открыть счёт, но забегая вперёд стоит сказать, что передача на нападающего Никиту Воронкова не дала результатов - он попросту промахнулся. Также из команды хозяев отличился Артём Галимов - он сделал несколько интересных передач, но они не дали команде никакого преимущества в игре. До конца тайма ни одна из команд не смогла открыть счёт и он завершился со счётом 0:0.

Во втором периоде "Барыс" был как не свой - если первый тайм обе команды отыграли достаточно спокойно, то сейчас команда гостей словно загорелась и начала играть довольно-таки активно. В этом тайме они открыли счёт: год принадлежит нападающему Якобу Лилье. В этом же тайме у команды из Нур-Султана произошло удаление нескольких игроков, и они были вынуждены играть в меньшинстве. В конце второго тайма шайба попала под клюшку Артёма Лукоянова, но он промахнулся.

Третий период стал решающим для обеих команд, но лишь ближе к концу тайма Дмитрий Воронков вывел "Ак Барс" к победе.

Игра закончилась со счётом 1:2 в пользу хозяев.

Следующая игра "барсов" также пройдёт дома. 10 декабря они примут на своём льду "Нефтехимика".