7 января 2022

В домашнем матче против «Ак Барса» «Амур» потерпел поражение

Несмотря на то, что "Амур" играл на домашнем льду, команда потерпела поражение со счётом 1:2.

На этот раз казанская команда внесла в заявку новых игроков: добавился Марк Янчевский и Марк Барберио. Также на замену Кириллу Крутову вышел Кирилл Паников.

Появление новых игроков на льду дало "Ак Барсу" значительное преимущество. На руку сыграл тот факт, что "Амур" в первом тайме играл в меньшинстве. И конечно же "Барсы" воспользовались хорошим моментом и Евгений Аликин смог открыть счёт. Хабаровчане предпринимали попытки для того чтобы сравнять счёт, но всё было тщетно - казанцы заперли их углу и не давали выйти. Так казанцы и продержали хабаровчан в безвыходном положении до конца первого тайма.

Во второй тайм "Амур" въехал более уверенно - они улучшили оборону и стали чаще появляться на стороне противника. Попытку улучшить положение на этот раз берет на себя нападающий "Ак Барса" Эрик Фер, но шайба летит прямо в штангу. Ближе к концу второго периода Илья Сафонов получил возможность забить ещё одну шайбу в ворота "Амура", но чуда не произошло и команды ушли на перерыв со счётом 1:0 в пользу "Ак Барс".

Третий период стал решающим для обеих команд, хотя и начали играть они весьма спокойно - атак было мало, да и опасных моментов поубавилось. Однако, несмотря на это, нападающий "Амура" Владимир Бутузов получает шайбу себе под клюшку, делает передачу на Руслана Педана, который лёгким движением руки отправляет шайбу в ворота "Ак Барса". Хабаровчанам удалось не только сравнять счёт, но и накалить обстановку.

Перейдя к пробиванию буллитов, у команд было по 6 попыток - "Амур" несколько раз промазал, пару раз вратарь "Барсов" отбил шайбу, а один раз шайба угодила прямо в перекладину. Но у "Ак Барса" дела обстояли немного лучше - из 6 бросков всего один решивший исход матча гол забил Джордан Уил.

Со счётом 1:2 на табло игра закончилась в пользу "Ак Барса".