17 февраля 2022

ХК «Ак Барс» на домашней арене проиграл череповецкой «Северстали»

Казанцы вышли на этот матч во всеоружии. После встречи с «Локомотивом» только Никита Дыняк и Даниил Тарасов поменялись между собой в линии атаки. Это в определенной степени сказалось уже с первых минут. Хозяева сразу бросились забивать, но оголив тылы были пойманы на контратаке. У череповчан отличился Егор Морозов. Правда ответ казанцев также оказался скорым - Эрик Фер забросил свою дебютную шайбу за новый клуб. Спустя буквально пять минут Артём Галимов забросил и вторую шайбу «Ак Барса». Теперь казалось, что игра пойдет по сценарию казанцев, но на 12 минуте в составе «Северстали» отличился Иван Емец.

После прорыва «Ак Барс» пошел на ожидаемый штурм ворот соперника. Это принесло свои плоды – дубль оформил Артём Галимов, точно пробивший под перекладину ворот. Но и здесь череповчане нашли в себе силы, чтобы отыграться. Благодаря шайбе Кирилла Пилипенко счет вновь стал ничейным и оставался таковым до конца периода.

На третью двадцатиминутку казанцы вышли в полной решимости довести игру до победы. Как итог – они совершили почти в два раза больше бросков, но и Владислав Подъяпольский был на высоте. На встречных курсах встреча перешла в овертайм.

Драматическая развязка наступила после удаления Галимова. «Северсталь» отреагировала мгновенно и заменила вратаря на пятого полевого игрока. Именно так на 63 минуте матча Даниил Вовченко принёс победу «Северстали».

Теперь казанцам предстоит 16 февраля встретится с «Нефтехимиком» в рамках крайнего тура «Турнира на паузе».