1 марта 2022

Казанский «Ак Барс» уступил новосибирской «Сибири» на домашнем поле

Если сравнивать состав хозяев с матчем против «Нефтехимика», то только Данис Зарипов остался вне заявки. Михаил Глухов был переведен в другую тройку, а Александр Квартальнов получил статус 13-го нападающего.

Начало матча стало настоящим шоком для хозяев. «Сибирь» умудрилась уже на 17 секунде периода открыть счет. Отличную передачу Александр Шаров отдал Валентину Пьянову, который в свою очередь в касание пробил Игоря Бобкова. Конечно, такого развития событий казанцы терпеть не стали и ринулись в массовый навал на ворота «Сибири». 12 минут понадобилось хозяевам, чтобы сравнять счет. Николай Коваленко здорово пробил после передачи Дмитрия Юдина. Казалось, что теперь «барсы» уж точно возьмут игру в свои руки, но хоккеисты из Новосибирска вновь проявили свой характер и забросили шайбу под конец первого периода.

Второй тайм вновь стал удачным для гостей. Алексей Кручинин отлично воспользовался ситуацией и отдал точный пас на Евгения Чесалина, который увеличил отрыв «Сибири» уже до двух шайб. После некоторой потасовки и удаления игрока гостей, своим шансом в большинстве просто обязаны были пользоваться «барсы». Эрик Фер сократил отставание до одной шайбы.

Финальный период почти полностью прошел под диктовку хозяев. Но и гости грамотно выстроили свою оборону. В итоге при такой игре больше никому отличиться не удалось. В конце матча тренер «Ак Барса» пошел в ва-банк, выпустив на поле шестого игрока вместо вратаря. Но и это решение не помогло «барсам» уйти от домашнего поражения. Таким образом на счету «Сибири» волевая победа на выезде.