13 марта 2022

Тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов провел пресс-конференцию после матча с «Авангардом»

После того, как «Ак Барс» одержал верх над «Авангардом» со счетом 4:3 в овертайме 5-го матча 1/8 финала Кубка Гагарина, тренер казанцев отметил жесткую игру омичей.

Коуч сказал, что очень рад домашней волевой победе своих подопечных и надеется, что такой же запал будет и в Балашихе.

Журналисты отметили, что казанцы смогли вырвать результат даже без Дениса Зарипова в третьем периоде. Наставник ответил, что команда может справляться в любых условиях. Также Квартальнов упомянул о ослабленной защите «Авангарда», что позволило казанцам доминировать в двух последних овертаймах.

Далее было предположение, что у омского клуба заканчиваются силы из-за малой глубины состава, в отличие от «Ак Барса». Наставник казанцев парировал, что и в его стане не все так гладко, ведь довольно много травмированных игроков.

Лесных слов были удостоены Воронков и Кателевский. Тренер сказал, что несмотря на ошибку первого хоккеист все равно был полезен на поле. Дмитрий Квартальнов также поздравил Дмитрия Кателевского с первой заброшенной шайбой в карьере и отметил, что игрок сумел справиться с давлением в матче против такого грозного соперника, как «Авангард».