15 марта 2022

Тренер «Ак Барса» прокомментировал поражение в матче с «Авангардом»

12 марта казанский «Ак Барс» играл в шестом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции против омского «Авангарда». Счет по встречам до игры был 2-3 в пользу омичей. Встреча закончилась победой «Авангарда», который теперь продолжит борьбу за Кубок Гагарина.

Наставник казанцев сразу же сыронизировал, что счете 2-0 не в твою пользу тяжело победить, ведь тогда нужно забивать и переворачивать игру. Затем тренера попросили прокомментировать возможно низкий потенциал состава. Квартальнов ответил, что главной причиной проигрыша было отсутствие страсти и заряда, который в то же время был у «Авангарда». Также коуч отметил, что, в частности, не хватило агрессивности даже молодым хоккеистам, над чем придется работать в будущем.

Журналисты подметили, что уже второй сезон подряд серия с «Авангардом» складывается не очень удачно для казанцев. Тренер «Ак Барса» согласился с данным утверждением и намекнул на большее желание победы именно у соперников его подопечных. Далее Квартальнов рассказал о тактических планах на третий период матча, когда его игрокам нужно было отыгрывать две шайбы. Тренер отметил, что тому же Илье Сафонову и Дмитрию Воронкову уже банально не хватало сил, а соперник здорово противостоял в обороне.

В заключение действующего тренера «Ак Барса» попросили прокомментировать появившиеся слухи о его увольнении с поста в связи с вылетом команды уже в первом раунде. Дмитрий Квартальнов сказал, что он все хорошо понимает и уже начинает морально готовиться к решениям руководства казанского клуба.