24 марта 2022

В следующий сезон «Ак Барс» может войти с новым тренером

После, мягко говоря, не совсем удачного сезона для казанского клуба, в прессе активно обсуждается вопрос о смене тренерского штаба «Ак Барса». По информации портала «Бизнес Online», команда склоняется к замене Квартальнова. Пока самым очевидным кандидатом на его место выглядит Билялетдинов. Также были и подобные слухи касательно кандидатуры Олега Знарка.

По инсайдерской информации на своем посту Квартальнов находится последние дни. Как ранее было известно, контракт со специалистом был подписан по схеме 1+1. Одним из важнейших пунктов, который оценивает эффективность работы считается выход в финал Восточной конференции. После этого результата договор с тренером должен пролонгироваться еще на год. Но поскольку «Ак Барс» уже закончил свои выступления в плей-офф Кубка Гагарина, возникли определённые спекуляции и слухи. Напомним, что «Ак Барс» прекратил свои выступления после поражения в серии от «Авангарда» со счетом 2-4. При этом сам Квартальнов в послематчевом интервью ясно дал понять, что рассчитывает на дальнейшее сотрудничество с командой.

С другой стороны, все активнее становятся слухи, что вероятной заменой действующему коучу является Зинэтула Билялетдинов. Более того, совсем недавно с наставником уже были проведены переговоры, ведь последние дни он находится в Казани. Ранее Зинэтула уже руководил «Ак Барсом» в период с 2004 по 2011 и с 2014 по 2019 годы. За этот период казанский клуб выигрывал чемпионат России, а также три раза привозил домой престижный Кубок Гагарина.

Ранее появившиеся новости, о рассмотрении на пост главного тренера «барсов» Олега Знарка не подтвердились.