31 марта 2022

«Ак Барса» подвел итоги сезона

В конце августа 2021 года стало известно, что Данис Зарипов, капитан команды, сыграет свой последний сезон в игровой карьере. Это заявление знаменитый игрок сделал во время ежегодной встречи «Ак Барса» с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

В марте прошлого года «Ак Барс» представил публике новый логотип. Напомним, что предыдущий клубный стиль был выбран еще в 1995 году. Самое ключевое, что сохранилось в дизайне – изображение белого барса на щите в виде тюльпана. В ноябре на своей площадке казанцы обыграли «Автомобилист» со счетом 5:4. Настоящей звездой этого матча стал Джордан Уилл. Форвард отличился тем, что хладнокровно оформил покер в ворота Владимира Галкина. Предыдущее аналогичное достижение принадлежало Алексею Морозову, которое он оформил 29 октября 2009 года в матче против «Сибири».

Предновогодней акцией отметились Кирилл Петров, Александр Бурмистров, Артём Лукоянов и Даниил Тарасов. Игроки «Ак Барса» провели матч против детской команды 70-й школы Казани. Подрастающие спортсмены получили непередаваемые эмоции от игры со своими кумирами.

Отдельного упоминания заслуживает форвард Дмитрий Кателевский. Игрок отличился тем, что принимал участие сразу в трех престижных кубках – Петрова, Гагарина и Харламова. Причем в каждом матче плей-офф, нападающий забивал шайбы.

Игроки «барсов» Тимур Билялов и Дмитрий Воронков стали первыми в составе казанцев, кто вернулся с серебряными медалями Олимпиады. Первый на играх был бэкапом Ивана Федотова, а вот второй отыграл в основном составе шесть встреч и сделал одну голевую передачу.