10 апреля 2022

Хоккеисты «Ак Барса» пообщались с воспитанниками Академии клуба

Прежде всего серебряные призёры Олимпийских Игр-2022 в составе сборной России взяли вступительное слово и рассказали своим поклонникам начале о своего спортивного пути. Игроки вспомнили подробно о первых тренировках, дебюте во взрослом хоккее, первых матчах в составе «Ак Барса». Отдельной темой стали впечатления от выступления на Играх в Пекине. Хоккеисты подчеркнули, что они впечатлены теми условиями, которые созданы Академией клуба для развития подрастающего поколения и перешли к ответам на вопросы из зала.

Первым начал Тимур Билялов. Прежде всего он посоветовал воспитанникам ценить те условия, в которых они оказались. Кроме того, игрок отметил высокий уровень самого клуба и что молодым игрокам следует стремиться тренироваться и играть в будущем именно за «Ак Барс».

Затем воспитанники Академии задавали вопросы своим гостям касательно отдельных игровых моментов и спортивной подготовки. Будущие спортсмены интересовались психологической подготовкой, построением тренировочного процесса и выступлениями игроков в составе сборной страны. Касательно Олимпиады Дмитрий Воронков отметил, что лично для него больше других запомнился матч со сборной Швеции.

Отдельно Билялов и Воронков вспомнили своих первых тренерах и рассказали, что очень ценят вклад наставников в их карьеру. Кроме того, как оказалось, игроки до сих пор поддерживают с ними дружественные отношения. После непосредственно вербального общения, Тимур Билялов порадовал учеников Академии отдельным мастер-классом, в котором рассказал некоторые тонкости профессионального вратаря.