17 апреля 2022

«СКА-1946» обыграл молодежку «Ак Барса» в полуфинале Кубка Харламова

Во втором матче встречались «СКА-1946» и молодежка «Ак Барса» «Ирбис». Арбитрами матча были Александр Дударов, Валентин Зайцев, Игорь Каменщиков и Владислав Романов. В составе казанцев на поле выходили Пекса (Ахтямов), Быков, Топорков, Истомин, Закиров, Комков, Меховов, Альметкин, Курбанов, Цаплин, Замалтдинов, Мухин, Кателевский, Терехов, Любчич, Евсеев, Качеловский, Субхи, Квартальнов, Валеев и Сафин.

Уже с первого периода стало понятно, что общий тон в этой встрече будут задавать именно хозяева. Питерцы плотно сели на ворота «Ирбиса» и первыми открыли счет в матче. На 18 минуте отличился Мичков. На 40 минуте на табло уже было 3:0 - дубль сделал Бучельников. На 51 минуте «Ирбис» усилиями Квартальнова одну шайбу отыграл, но спустя несколько минут Смирнов вновь увеличил преимущество хозяев до трех шайб. Итоговый счет - 4:1 в пользу «СКА-1946». Теперь серия переедет в Казань, где 7 апреля пройдет третий матч серии.