17 апреля 2022

«Ак Барс» расстается с главным тренером

Пресс-служба команды выпустила прощальный релиз, в котором руководство и болельщики «Ак Барса» благодарят Дмитрия Квартальнова и его тренерский штаб за вклад в развитие хоккея Республики Татарстан. Также наставнику пожелали удачи в дальнейшей карьере.

Стоит отметить, что за время руководства Квартальнов стал самым успешным тренером Лиги. «Ак Барс» в это время обновил свой личный рекорд по количеству игроков, воспитанных в системе клуба. Кроме того, за этот период резко возросла посещаемость болельщиками домашних матчей. При Квартальнове в основном составе «Ак Барса» дебютировали более двадцати воспитанников. Сам клуб становился серебряным и бронзовым призёром первенства России.

Генеральный менеджер «Ак Барса» Марат Валиуллин высказался о плодотворном сотрудничестве с Дмитрием Квартальновым. Он отметил, что приход в клуб этого тренера позволил менеджменту команды выполнить часть намеченных стратегических целей. Одной из самых главных причин расторжения контракта Валиуллин назвал не выполнение намеченных результатов в Кубке Гагарина. Тем не менее менеджер выразил благодарность всему тренерскому штабу за развитие игроков и проделанный объем работы.