24 апреля 2022

Бывший наставник «Спартака» Олег Знарок может стать тренером «Ак Барса»

Пока эту информацию еще не подтвердили в пресс-службе клуба, но судя по тому, что слухи об этом ходили довольно давно, этот факт уже можно считать почти свершившимся. Напомним, что 11 апреля руководство «барсов» приняло решение расторгнуть контракт с Дмитрием Квартальновым после неудовлетворительных результатов в прошлом сезоне. Также предполагается, что в тренерский штаб также войдут Юрий Бабенко и Александр Бойков.

О том, что Знарок может возглавить «Ак Барс» стали активно говорить сразу после вылета клуба из розыгрыша Кубка Гагарина. Кроме того, была информация, что в расположение казанцев может вернуться и Зинэтула Билялетдинов, но эта информация пока не подтвердилась.

Олег Знарок - заслуженный тренер России. Его предыдущим местом работы был московский «Спартак». Столичную команду специалист покинул сразу после сезона 2020/21 годов. Также в КХЛ наставник тренировал столичное «Динамо» и СКА из Санкт-Петербурга. С этими клубами он трижды выигрывал Кубок Гагарина на двоих. Также специалист возглавлял и сборную России, с которой становился чемпионом мира в 2014 году и олимпийским чемпионом в 2018 году.