24 апреля 2022

Виталий Прошкин поделился мнением по поводу смены тренера «Салавата Юлаева»

Прежде всего игрок высказался по предыдущему месту работы нового наставника. По его мнению, неудачный период в «Спартаке» все же можно занести в актив Олега Знарка, ведь при всех ограничениях бюджета московской команды она тем не менее попадала в плей-офф. Прошкин отметил, что глупо рассчитывать на высокие результаты, не учитывая подбор игроков и финансовые ограничения.

По словам защитника, Олег Знарок – это опытный тренер, чей профессионализм подтверждается победами в Кубке Гагарина и олимпийским золотом вместе во сборной России. Пока игрок отказался от долгосрочных прогнозов. Виталий Прошкин отметил, что ситуация на трансферном рынке очень сильно изменилась далеко не в лучшую сторону и поэтому любому тренеру будет сложно работать с составом на будущий сезон.

Также защитник рекомендовал не брать во внимание тот факт, что Знарок любит работать с опытными игроками, а в «Ак Барсе» много молодых ребят. По мнению Прошкина, специалист заранее знал, с кем ему предстоит сотрудничать и какие есть трансферные возможности у казанцев. Также игрок отметил, что, например, такие игроки как Бабенко и Бойков довольно давно уже знакомы с Олегом Валерьевичем и это облегчит взаимодействие.