28 апреля 2022

Защитник «Ак Барса» Дмитрий Юдин ответил на вопросы касательно проигрыша «Авангарду» в плей-офф

Прежде всего у игрока спросили в чем конкретно омский клуб был лучше в этом розыгрыше Кубка Гагарина. Дмитрий Юдин ответил, что его команда вылетает от омичей уже третий раз. Игрок также сказал, что возможно, его клуб не уделял внимание некоторым важным деталям в отличие от соперника. В то же время защитник отметил, что в некоторых моментах «ястребам» откровенно везло и вспомнил момент Найджела Доуса со штангой в прошлом году.

Также у игрока спросили секрет побед его команды в четвертом и пятом матчах плей-офф. Дмитрий сказал, что в какой-то момент у него и его коллег пришло осознание за какой клуб они выступает и это помогло им получить нужный игровой настрой.

Кроме того, защитник отметил, что в этом году «Авангард» отличался от себя самого в прошлогоднем плей-офф. Юдин заострил внимание на том, что омичи научились отлично играть клюшками в своей зоне и даже изменили положение коньков при обороне.

Следующий вопрос касался комментариев Квартальнова, который обвинял игроков «Авангарда» в симуляциях. Защитник казанской команды ответил, что подробно не хочет углубляться в эту тему, но тем не менее частично подтвердил тот факт, что «ястребы» могут использовать любые хитрости для получения результата в их пользу. Игрок высказал свое мнение о том, что к игре соперника можно относиться по-разному, но самым красноречивым всегда будет счет на табло. К тому же Дмитрий подметил, что и победителей на самом деле не судят.