11 мая 2022

Министр спорта Татарстана ответил на вопросы о «Ак Барсе»

Руководителя попросили прокомментировать назначение Олег Знарка на пост главного тренера и каких изменений стоит ждать в дальнейшем, в связи с этим решением. Владимир Леонов ответил, что этот наставник - легендарный человек, который сможет привести «Ак Барс» снова на вершину КХЛ.

Затем Министр спорта прокомментировал прошедший сезон. Владимир Александрович отметил, что, к большому сожалению, в этом году команде не удалось пройти дальше первого раунда плей-офф. Но, с другой стороны, руководитель сказал, что спорт есть спорт, и в нем всегда будут победители и проигравшие.

Также прокомментировал руководитель и ситуацию с иностранными игроками клуба. По его словам, ситуация была крайне сложная, ведь многие легионеры порывались уехать, но руководству клуба удалось их уговорить, и они остались. Еще Владимир Александрович выразил свою признательность и благодарность всему тренерскому составу, который добросовестно трудился на своих местах в течение последних трех лет. Министр спорта поделился, что на нового тренера «Ак Барса» возлагаются большие надежды.

В завершение у руководителя спросили почему контракт у Знарка рассчитан только на год. Министр ответил, что этот вопрос в большей степени нужно адресовать руководству клуба. Владимир Александрович высказал предположение, что первый год станет для нового наставника испытательным и, вероятно, по достижению положительных результатов, контракт будет пролонгирован.