16 июня 2022

Вадим Шипачёв и Вячеслав Войнов перешли в «Ак Барс»

Предварительные контракты игроков рассчитаны соответственно до конца сезонов 2023/24 и 2022/23 годов.

За прошлый год Шипачёв провёл 59 игр. На его счету 77 результативных баллов и общий показатель полезности +12. За всю карьеру в КХЛ он сыграл 828 матчей и набрал 817 очков при показателе полезности +224.

В свою очередь Вячеслав Войнов за прошлый сезон сыграл 51 матч, набрав 41 очко при показателе полезности -6. В КХЛ защитник всего сыграл 255 матчей. В его активе - 158 очков при показателе полезности +23.

Генеральный менеджер «Ак Барса» Марат Валиуллин прокомментировал пресс-службе клуба эту новость. По его словам, Шипачёв и Воинов на сегодняшний день представляют собой топовых игроков континентального первенства, которые уже неоднократно доказали свой высокий спортивный класс. Также руководитель отметил, что одним из главных достоинств этих игроков является мотивация к завоеванию трофеев, что также должно помочь усилению «Ак Барса» в следующем сезоне.

Нападающий теперь уже «Ак Барса» Вадим Шипачёв от себя сказал, что он очень рад этому переходу и считает казанский клуб одним из явных претендентов на победу в будущем году. Со своей стороны, игрок заверил болельщиков, что постарается приложить максимум усилий для завоевания новых трофеев.

Вячеслав Войнов также выразил благодарность всем, кто участвовал в переговорном процессе и отметил, что для него является большой честью выступать в составе казанского клуба.