27 июня 2022

Кирилл Семёнов будет играть в «Ак Барсе»

В прошлом году игрок защищал цвета «Торонто Мэйпл Лифс» и омского «Авангарда». В КХЛ нападающий провел 21 матч и набрал по итогу 10 очков. Всего же в континентальном первенстве форвард провёл 463 матча и набрал 208 очков.

Генеральный менеджер «Ак Барса» Марат Валиуллин поприветствовал игрока в составе своей команды. По словам руководителя, Кирилл на сегодняшний день представляет собой одного из лучших российских форвардов. Менеджер отметил, что Семёнов умеет не только работать на партнёров, но и в одиночку решать важные задачи на поле. Также было сказано, что вся команда в будущем сезоне надеяться на профессиональные качества форварда и что он поможет клубу в достижении новых чемпионских целей.

Прежде всего Кирилл Семёнов отметил, что ему ранее очень запоминались игры против «Ак Барса» как очень сложные. Кроме того, нападающий сказал, что всегда был впечатлен атмосферой в «Татнефть Арене» и сейчас ему особо приятно, что теперь его также будут поддерживать подобным образом. Нападающий не удержался от комментариев в адрес самого города, ведь у Казани большая история и собственная культура. Не забыл игрок и поделиться информацией о предложениях от других клубов, но тем не менее предложение «Ак Барса» оказалось наиболее оптимальным по многим факторам. В заключение Семёнов сказал, что казанский клуб – это именно тот коллектив, который он считает наиболее вероятным претендентом на Кубок Гагарина в следующем сезоне.