30 июня 2022

Василий Токранов снова будет играть в «Ак Барсе»

По предварительной информации, новое соглашение рассчитано сроком на 2 года. Напомним, что прошлый сезон игрок провел в составе СКА, где провел 16 матчей и набрал 2 очка. Всего же на счету защитника 432 игры в КХЛ и 136 результативных баллов.

Василий Токранов родился в Альметьевске, он воспитанник школы «Нефтяника». За казанский «Ак Барс» впервые сыграл в сезоне 2007/08 и выступал там вплоть до 2018 года. После провел четыре сезона в питерском СКА. За свою карьеру трижды становился обладателем Кубка Гагарина и чемпионом России. Также защитник выигрывал золото юниорского чемпионата мира.

Генеральный менеджер «Ак Барса» Марат Валиуллин поприветствовал Василия Токранова с возвращением в родной клуб и отметил, что на сегодняшний день защитник входит в число лучших игроков лиги. Также руководитель упомянул и о высоких профессиональных качествах Токранова, который, по его мнению, отлично чувствует позицию на льду и одинаково хорошо умеет играть в нападении и защите. Кроме того, Валиуллин выразил благодарность защитнику, что тот выбрал именно «Ак Барс» среди множества предложений других команд.

Сам Василий Токранов сказал, что очень рад возвращению в родной для него коллектив. Игрок отметил, что даже немного нервничал, когда подписывал контракт. Защитник напомнил, что начинал свою профессиональную карьеру именно в «Ак Барсе» и с этим клубом у него много приятных воспоминаний. Также Василий дал обещание, что постарается провести будущий сезон на самом высоким уровне и приложить все усилия, чтобы выиграть еще один Кубок Гагарина.