21 августа 2022

«Ак Барс» уверенно обыграл «Спартак»

В первом периоде практически все время ощущалось превосходство гостей. Им удалось создать целую серию хороших моментов и отправить на спартаковцев целых девять шайб. Две атаки все же оказались результативными и принесли казанцам два первых гола.

Во втором периоде казанцы сумели что называется, реализовать лишнего. В скором времени они сумели забить противнику третий гол. Во втором периоде москвичи уже под занавес ответили на атаку и забили ответную шайбу «барсам».

Третий период оказался также богатым на заброшенные шайбы. Их оказалось целых семь. Почти в начале периода счет на табло был 4:1. На 43-минуте матча москвичи сократили отставание в счете. В середине периода «Ак Барс» отправил еще одну шайбу в их ворота и имя победителя встречи стало очевидным. К концу периода схватка между соперниками стала еще напряженнее и в итоге матч завершился с внушительным счетом 7:4.

В родной Казани «Ак Барс» продолжит тренировки в рамках подготовки к новому сезону КХЛ. В рамках предстоящего Кубка TANECO команда сыграет следующий тренировочный матч.